.

ZTP & AD am 05.05.2016

Körmeister M.Wolf


Xyza von Preußen´s Eden
Xaver von Preußen´s Eden
Caramel vom Abenteuerland
Hiroko von der Mörike Allee
Boyscout von Amami per Sempre
Bellezza-Mai von Amami per Sempre
Karajan vom Fuchsort
Estella von Schloss Arolsen
Jocco vom Buldergeist

Bei der ZTP konnte leider ein Team das gesteckte Ziel nicht erreichen. Bestanden haben...

Aaron von Vivian´s Rasselbande
Xyza von Preußen´s Eden
Xaver von Preußen´s Eden

 

Hundlerwoche 05.05.2016

Leistungsrichter: Michael Felber

Fährtenleger: Uli Schädel, Klaus Eckstein

Camaro von der kleinen Hexe FH 1 = 95 Pkt.


Tamme-Hanke vom Schlingengrund FH 2 = 90 Pkt.
Famos v. Schloss Münchhausen FH 2 = 91 Pkt.
Java vom Tunneltal FH 2 = 92 Pkt.
Koko vom Tunneltal FH 2 = 81 Pkt.
Askia vom Gülser Moselbogen FH 2 = 91 Pkt.
Amara Matthes-Boxer FH 2 = 86 Pkt

 

06./07.2016

Leistungsrichter: Michael Felber

Fährtenleger: Uli Schädel, Klaus Eckstein, Eberhard Bloch

Ultra von Preußen´s Eden IPO-FH 96/90
Orissa vom Elisabeth-Brunnen IPO-FH 100/87


Camaro von der kleinen Hexe IPO 3 88/90/72


Amaretto von Annitoboxer IPO 2 76/82/80
Fox vom Westerwald-Juwel IPO 2 93/78/87


Aaron von Vivian´s Rasselbande IPO 1 -/-/Dis


Xyza von Preußen´s Eden FPR 1 96


Askia vom Gülser Moselbogen FH 2 90
Amara Matthes Boxer FH 2 86
Cajona von der Mörike Allee FH 2 93
Ivory von den Busch FH 2 92

08.05.2016

Leistungsrichter: Michael Felber

Fährtenleger: Hans-Jürgen Weber

Java vom Tunneltal FH 2 100 PKt.
Amara Matthes Boxer FH 2 95 Pkt.
Askia vom Gülser Moselbogen FH 2 94 Pkt.
Camaro von der kleinen Hexe FH 2 73Pkt.
Ivory von den Busch FH 2 93 Pkt.


Italia von Berganza FH 1 76 Pkt
Ariosto, Boston Terrier, FH 1 4Pkt.

 

 

Herbstprüfung am 31.10. + 01.11.2015

Leistungsrichter:  Dieter Hyna // Schutzdiensthelfer: Sven Stodolski

Fährtenleger: Uli Schädel, Sven Stodolski

 

31.10.2015

IPO1

Sky - HF Diana Hartmann / Besitzer Manfred Hartmann - A:97 B:87 C:85a= 269

 

FPr3

Wilma von Altenburg - HF Nicoll Jaschina - 84 Punkte

 

FH1

Odin von Heideloh - HF Rolf Hammann - 78 Punkte

Quax vom Leineholz - HF Fabian Stieg -  76 Punkte

Primosz von der Matthisburg - HF Rolf Hammann - 74 Punkte

 

FH2

Aaron von Vivian's Rasselbande - HF Frank Jaschina - 86 Punkte

Xelina von Felix - HF Jasmin Rüddenklau - 85 Punkte

Tarig - HF Maike Bruse -  75 Punkte

Zasko vom Billingshäuser Forst - HF Günther Zöllne - 70 Punkte

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

Zwei Prüfungsteilnehmer konnten ihr gestecktes Ziel leider nicht erreichen.

 

 

01.11.2015

BH

Wilma von Altenburg - HF Nicoll Jaschina - BESTANDEN

Sam - HF Sabrina Schaffer - BESTANDEN

Patch - HF Gesa von Hugo - BESTANDEN

 

FH1

Ronja - HF Sven Stodolski - 72 Punkte

 

FH2

Xelina von Felix - HF Jasmin Rüddenklau - 85 Punkte

Aaron von Vivian's Rasselbande - HF Frank Jaschina - 84 Punkte

Barrique von Morias Tor - HF Frank Jaenicke - 80 Punkte

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

Ein Prüfungsteilnehmer konnte sein gestecktes Ziel leider nicht erreichen.

 


Prüfung der Hundlerwoche 2015

Leistungsrichter: Michael Felber // Schutzdiensthelfer: Sven Stodolski, Mike Kobisch, Mike Opitz //

Fährtenleger: Uli Schädel, Hans Jürgen Weber, Klaus Eckstein

 

08.05.2015

FH 2

Askia vom Gülser Moselbogen - HF Angelika Pullmann - 96 Punkte

Orissa vom Elisabeth-Brunnen - HF Petra Weber - 82 Punkte

Cajona von der Mörike Allee - HF Hans Jürgen Weber - 80 Punkte

Alfino von Harif - HF Manfred Richter - 97 Punkte

Ivory von den Busch - HF Eberhard Bloch - 85 Punkte

Aaron von Vivian's Rasselbande - HF Frank Jaschina - 73 Punkte

 

 

09.05.2015

BH / VT

Hamlet vom Fuchsort - HF Ute Aschenbach - BESTANDEN

Karajan vom Fuchsort - HF Andreas Hesse - BESTANDEN

Aurica - HF Mike Kobisch - BESTANDEN

Freyja - HF Mike Kobisch - BESTANDEN

FPr 3

Amara Matthes-Boxer - HF Angelika Pullmann - 98 Punkte

FH 2

Medina von der Goldstadt - HF Gisela Henseler - 94 Punkte

IPO 1

Camaro von der Kleinen Hexe - HF Gabriele Opitz - 88 / 75 / 85

 

Ein Prüfungsteilnehmer konnte sein gestecktes Ziel leider nicht erreichen.

 

 

10.05.2015

BH / VT

Gyula von der Elchtränke - HF Annika Müller - BESTANDEN

Nespresso von Poptime  -HF Lucia Schreiber - BESTANDEN

Aristo - HF Lucia Schreiber - BESTANDEN

FH 2

Alfino von Harif - HF Manfred Richter - 85 Punkte

Ivory von den Busch - HF Eberhard Bloch - 92 Punkte

Aaron von Vivian's Rasselbande - HF Frank Jaschina - 91 Punkte

IPO VO

Grafitti von der Elchtränke - HF Dagmar Cyron - 80 / 81 / 81

IPO 1

Ronja - HF Sven Stodolski - 82 / 71 / 80

Daria vom Schloß Arolsen - HF Inessa Lohmann - 86 / 72 / 77

California vom Schloß Arolsen - HF Inessa Lohmann - 80 / 83 / 75

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

 

 

 


Herbstprüfung am 07.09.2014

 

Leistungsrichter: Kai Möckel // Schutzdiensthelfer: Sven Stodolski // Fährtenleger: Sven Stodolski, Klaus Eckstein

 

BH/VT

Darianna vom Schloss Arolsen - HF Inessa Lohmann - BESTANDEN

Bijou von der Roten Löwenmühle - HF Christel Albern - BESTANDEN

Fame vom Normannstein - HF Bettina Röhl - BESTANDEN

Index della Andasi - HF Koralia Kalamidas - BESTANDEN

Backi (Mix) - HF Stephan Wenzig - BESTANDEN

Jacky (Mix) - HF Martina Hübner - BESTANDEN

IPO-V

Domino vom Fuchsort - HF Jessica Neue - 70 / 86 / 86

IPO 1

Greif vom Herrenholz (Rottweiler) - HF Regina Scherg - 72/ 89 / 96a

FH 1

Indigo von Totenberg - HF Jasmin Rüddenklau - 94 Punkte

FH 2

Xelina von Felix - HF Jasmin Rüddenklau - 91 Punkte

Dacota-Betty vom Normannstein - HF Wolfgang Dreher - 74 Punkte

 

Den Sachkundenachweis haben bestanden:

Nele Fuhrmann

Sabrina Hartmann

Ute Aschenbach

Martina Hübner

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Zwei Prüfungsteilnehmer konnten ihr gestecktes Ziel leider nicht erreichen.

 

 

Impressionen der Prüfung